Ansprechpartner

1. Vorsitzende

Kirsten Berger k.berger@ibh-hundeschulen.de

Leitung der Geschäftsstelle, allgemeine Anfragen, Fragen zur Mitgliedschaft, Social Media

2. Vorsitzende

Renée (Mumi) Schenk r.schenk@ibh-hundeschulen.de

Vertretung Schweiz

3. Vorsitzender

Gerd Schreiber g.schreiber@ibh-hundeschulen.de

Hundeführerschein

Kassenwartin

Yesim Bilz y.bilz@ibh-hundeschulen.de

Schriftführerin

Nicola Franzkowiak n.franzkowiak@ibh-hundeschulen.de

Ländervertretung Schweiz

Renée (Mumi) Schenk  schweiz@ibh-hundeschulen.de

Pressesprecherin

Sandra Klein presse@ibh-hundeschulen.de

Ausbildungsrat

Federico Beck (Sprecher), Kirsten Berger, Ulrike Schöttler, Gerd Schreiber

IBH e.V. anerkannte Veranstaltungen/ Referenten

Kirsten Berger/ Ulrike Schöttler anerkennung@ibh-hundeschulen.de

IBH e.V. Hundeführerschein

Gerd Schreiber hundefuehrerschein@ibh-hundeschulen.de

Fortbildungsnachweise

Ulrike Schöttler fortbildungsnachweise@ibh-hundeschulen.de

Webmaster

Sven Blankenstein technik@ibh-hundeschulen.de  

Geschäftsstelle (Postanschrift)

Ernst-Gremler-Str. 17

58239 Schwerte 

info@ibh-hundeschulen.de

Ehrenrat

   Ulrike Wallot

   Dr. Ute Blaschke-Berthold

   Thomas Riepe